Лыжные гонки - расписание Кубка мира и состав сборной России

« Назад

Лыжные гонки - расписание Кубка мира и состав сборной России 30.10.2017 22:09

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) утвердила календарь соревнований по лыжным гонкам на сезон-2017/18.

Кубок мира по лыжным гонкам 2017-2018

24-26 ноября, мини-тур, Рука, Финляндия

  • 24 ноября – мужской и женский спринт, классический стиль
  • 25 ноября – 10 км, женщины, раздельный старт, классический стиль
  • 25 ноября – 15 км, мужчины, раздельный старт, классический стиль
  • 26 ноября – 10 км, женщины, преследование, свободный стиль
  • 26 ноября – 15 км мужчины, преследование, свободный стиль

2-3 декабря, Лиллехаммер, Норвегия

  • 2 декабря – мужской и женский спринт, классический стиль
  • 3 декабря – скиатлон, 7,5 км + 7,5 км, женщины
  • 3 декабря – скиатлон, 15 км + 15 км, мужчины

9-10 декабря, Давос, Швейцария

  • 9 декабря – мужской и женский спринт, свободный стиль
  • 10 декабря – 10 км, раздельный старт, женщины, свободный стиль
  • 10 декабря – 15 км, раздельный старт, мужчины, свободный стиль

16-17 декабря, Тоблах, Италия

  • 16 декабря – 10 км, раздельный старт, женщины, свободный стиль
  • 16 декабря – 15 км, раздельный старт, мужчины, свободный стиль
  • 17 декабря – 10 км, преследование, женщины, классический стиль
  • 17 декабря – 15 км, преследование, мужчины, классический стиль

«Тур де Ски»

30 декабря – 7 января, Ленцерхайде, Оберстдорф, Валь-ди-Фьемме

Тур де Ски состоится на немецкой, швейцарской и итальянской лыжных трассах.

  • Ленцерхайде (Швейцария): 30 декабря 2017 – спринт, свободный стиль; 31 декабря – спринт, классический стиль (15 км у мужчин/10 км у женщин); 1 января 2018 – гонка преследования (15/10 км). 
  • Оберстдорф (Германия): 3 января – спринт, классический стиль; 4 января – масс-старт, свободный стиль (15/10 км). 
  • Валь-ди-Фьемме (Италия): 6 января – масс-старт, классический стиль (15/10 км); 7 января – спринт, свободный стиль (9 км).

13-14 января, Дрезден, Германия

  • 13 января – мужской и женский спринт, свободный стиль
  • 14 января – мужской и женский командный спринт, свободный стиль

20-21 января, Планица, Словения

  • 20 января – мужской и женский спринт, классический стиль
  • 21 января – 10 км, раздельный старт, женщины, классический стиль
  • 21 января – 15 км, раздельный старт, мужчины, классический стиль

27-28 января, Зеефельд, Австрия

  • 27 января – мужской и женский спринт, свободный стиль
  • 28 января – 10 км, масс-старт, женщины, свободный стиль
  • 28 января – 15 км, масс-старт, мужчины, свободный стиль

Олимпийские игры, 10-25 февраля, Пхенчхан, Южная Корея

  • 10 февраля – скиатлон, 7,5 км + 7,5 км, женщины
  • 11 февраля – скиатлон, 15 км + 15 км, мужчины
  • 13 февраля – мужской и женский спринт, классический стиль
  • 15 февраля – 10 км, раздельный старт, женщины, свободный стиль
  • 16 февраля – 15 км, раздельный старт, мужчины, свободный стиль
  • 17 февраля – эстафета, женщины
  • 18 февраля – эстафета, мужчины
  • 21 февраля – мужской и женский командный спринт, свободный стиль
  • 24 февраля – 30 км, женщины, масс-старт, классический стиль
  • 25 февраля – 50 км, мужчины, масс-старт, классический стиль

3-4 марта, Лахти, Финляндия

  • 3 марта – мужской и женский спринт, свободный стиль
  • 4 марта – 10 км, женщины, раздельный старт, классический стиль
  • 4 марта – 15 км, мужчины, раздельный старт, классический стиль
  • 8 марта, Драммен, Норвегия
  • 7 марта – мужской и женский спринт, классический стиль

10-11 марта, Осло, Норвегия

  • 10 марта – 50 км, мужчины, масс-старт, свободный стиль
  • 11 марта – 30 км, женщины, масс-старт, свободный стиль
  • 16-18 марта, финал Кубка мира, Фалун, Швеция
  • 16 марта – мужской и женский спринт, свободный стиль
  • 17 марта – 10 км, масс-старт, женщины, классический стиль
  • 17 марта – 15 км, масс-старт, мужчины, классический стиль
  • 18 марта – 10 км, женщины, преследование, свободный стиль
  • 18 марта – 15 км, мужчины, преследование, свободный стиль

Лыжи. Состав сборной России по лыжным гонкам на сезон 2017-2018 года

Группа старшего тренера Олега Перевозчикова (8 мужчин): Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Алексей Виценко, Илья Семиков, Дмитрий Япаров, Иван Якимушкин.

Группа старшего тренера Данила Акимова (6 женщин): Полина Кальсина, Анастасия Доценко, Алиса Жамбалова, Елена Соболева, Ольга Царева, Яна Кирпиченко.

Группа тренера Маркуса Крамера (7 мужчин и 4 женщины): Сергей Устюгов, Александр Легков, Петр Седов, Сергей Турышев, Евгений Белов, Алексей Петухов, Александр Панжинский; Юлия Белорукова, Наталья Матвеева, Анастасия Седова, Юлия Чекалёва.

Группа тренера Юрия Бородавко (8 мужчин и 4 женщины): Александр Большунов, Иван Кириллов, Дмитрий Ростовцев, Андрей Собакарев, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Владислав Вечканов, Егор Казаринов; Наталья Непряева, Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина.

Спринтерская группа старшего тренера Юрия Каминского (2 мужчин и молодёжная команда): Никита Крюков, Глеб Ретивых.

Самоподготовка (3 женщины): Мария Гущина, Анна Нечаевская, Евгения Шаповалова.

В состав сборной России по лыжным гонкам на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане войдут 12 мужчин и восемь женщин.

Популярное на сайте

Это тоже интересно