Кубок мира по лыжным гонка в Лахти, Финляндия

« Назад

Кубок мира по лыжным гонка в Лахти, Финляндия 03.03.2018 09:04

Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам назвал состав команды на XI этап Кубка мира 2017/2018, который пройдет 3 — 4 марта в финском Лахти. В программе этапа — индивидуальные спринты свободным стилем и гонки с раздельным стартом на 10 км (женщины) и 15 км (мужчины) классическим стилем.

Состав команд, расписание и результаты Кубка мира по лыжным гонкам

Двукратный чемпион мира российский лыжник Сергей Устюгов пропустит оставшиеся этапы Кубка мира 2017/2018 и будет целенаправленно готовиться к чемпионату России. Об этом сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Состав мужской сборной

• Большунов Александр (Тюменская/Брянская область)
  • Виценко Алексей (Республика Коми)
  • Краснов Андрей (Санкт-Петербург)
  • Ларьков Андрей (Республика Татарстан)
  • Петухов Алексей (Москва/Мурманская область)

• Жеребятьева Анна (Тюменская область)
  • Кирпиченко Яна (Алтайский край/Красноярский край)
  • Матвеева Наталья (Москва/Рязанская область)
  • Некрасова Полина (Санкт-Петербург)
  • Непряева Наталья (Московская/Тверская область)
  • Седова Анастасия (Нижегородская область/Республика Мордовия)
  • Шаповалова Евгения (ХМАО-Югра)

Расписание, время трансляций и результаты гонок этапа Кубка мира в Лахти

3 марта суббота индивидуальный спринт свободным стилем.
Прямая телетрансляция Матч Арена 15.10

4 марта воскресенье индивидуальная гонка классическим стилем на 10 и 15 км.
Прямая телетрансляция Матч ТВ 13.10.14.40

Результаты лыжных гонок этапа Кубка мира в Лахти

3 марта, суббота - мужской и женский спринт

Итальянец Федерико Пеллегрино и норвежка Майкен Касперсен Фалла выиграли спринтерские гонки свободным стилем на девятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти (Финляндия). Вторым среди мужчин стал россиянин Глеб Ретивых, опередивший на финише норвежца Йоханнеса Клебо. Россиянин Александр Большунов не смог выйти в полуфинал.

У женщин призёрами стали шведки Стина Нильссон и Анна Фальк. Из россиянок квалификацию преодолели Наталья Непряева и Наталья Матвеева, но в полуфинал они выйти не смогли.

Женщины

Россиянка Наталья Непряева заняла второе место в гонке с раздельного старта на 10 км классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти. Наталья уступила только финке Кристе Пярмякоски. Замкнула тройку призёров норвежка Марит Бьорген. Непряева впервые в карьере попала на пьедестал в гонке Кубка мира.

1. Криста Пярмякоски (Финляндия) — 24.37,4.
  2. Наталья Непряева (Россия) — +20,9.
  3. Марит Бьорген (Норвегия) — +26,7

Остальные российские девушки показали следующие результаты: 11. Анастасия Седова (Россия) — +1.14,0...15. Алиса Жамбалова (Россия) — +1.21,5... 21. Анна Жеребятьева (Россия) — +1.34,9... 35. Яна Кирпиченко (Россия) — +2.11,5... 56. Полина Некрасова (Россия) — +3.40,4.

Мужчины

Победил казахстанец Алексей Полтаранин, опередив на девять секунд россиянина Александра Большунова, на 20,9 – бронзового призёра финна Ийво Нисканена. Россиянин Алексей Червоткин показал восьмое время.