Десятый этап Кубка мира в Драммене и Осло, Норвегия

« Назад

Десятый этап Кубка мира в Драммене и Осло, Норвегия 06.03.2018 13:57

Этап Кубка мира нчнется классическими гонками на 10 и 15 км в Доаммене и продолжится марафонами на 30 и 50 км в Осло. Состав сборной команды России, расписание гонок и трансляций.

Предпоследний этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в Норвегии

7 марта, в Драммене (Норвегия) и 10-11 марта состоится 10-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. В состав сборной России включены 12 спортсменов – по шесть мужчин и женщин. Четырёхкратный призёр Олимпийских игр Александр Большунов возглавит российскую команду.

СОСТАВ МУЖСКОЙ СБОРНОЙ

Глеб Ретивых, Александр Большунов, Александр Панжинский, Андрей Краснов, Андрей Собакарев и Иван Якимушкин, Максим Вылегжанин, Денис Спицов, Александр Бессмертных

СОСТАВ ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ

Наталья Непряева, Наталья Матвеева, Евгения Шаповалова, Татьяна Алёшина, Полина Некрасова.

7 марта, Драммен, Норвегия - мужской и женский спринт, классический стиль.

Начало квалификационных забегов в 15:00, финалов - в 17:30 по московскому времени.

Мужчины

1. Йоханнес Клебо (Норвегия).
  2. Эйрик Брандсдаль (Норвегия).
  3. Александр Большунов (Россия).

Четырёхкратный призёр Олимпийских игр Александр Большунов стал единственным из россиян, кто сумел отобраться в финал спринта классическим стилем на 10-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Драммене (Норвегия). В финале Большунов на финише уступил двум норвежцам – Йоханнесу Клебо и Эйрику Брандсдалю. Александр Панжинский и Глеб Ретивых в финал выйти не смогли.

Женщины

1. Майкен Касперсен Фалла, Норвегия
  2. Стину Нильссон, Швеция
  3. Джессику Диггинс, США

Российская лыжница Наталья Непряева не сумела попасть на пьедестал почёта в спринтерской гонке классическим стилем на этапе Кубка мира в Драммене (Норвегия). Спортсменка пересекла финишную черту на четвёртой позиции. Лучший результат показала норвежка Майкен Касперсен Фалла, которая опередила шведскую лыжницу Стину Нильссон и американку Джессику Диггинс.

11 марта – 30 км, женщины, масс-старт, свободный стиль, трансляция в 13.45

Норвежка Марит Бьорген выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Осло. Второй стала американка Джессика Диггинс. Замкнула тройку норвежка Рагнхиль Хага. Россиянка Анна Нечаевская показала 21-й результат. Анастасия Седова не стартовала.

Золото - Марит Бьёрген, Норвегия
Серебро - Джессика Диггинс, США
Бронза - Рагнхиль Хага, Норвегия

Остальные россиянки показали следующие результаты: 22. Мария ИСТОМИНА (Россия), 30. Алиса ЖАМБАЛОВА (Россия), 41. Лидия ДУРКИНА (Россия)

Отметим, что Марит Бьорген - первая, кому удалось выиграть семь гонок на 30 км в рамках Кубка мира. Она превзошла достижение итальянки Стефании Бельмондо (6 побед). При этом все победы Бьорген приходятся на этап в Хольменколлене.

Марит Бьорген - восьмикратная олимпийская чемпионка и обладательница наибольшего количества наград в истории зимних Олимпийских игр среди всех спортсменов.