Супермарафон 70 км - финиш Чемпионата России по лыжным гонкам.

« Назад

Супермарафон 70 км - финиш Чемпионата России по лыжным гонкам. 17.04.2018 14:08

Чемпионат России по лыжным гонкам завершился 15 апреля 2018 года в Мурманской области в г. Мончегорск мужской гонкой на 70 км классическим стилем и в Апатитах женской гонкой на 50 км.

Лыжные супермарафоны выиграли Алексей Двоскин из Санкт-Петербурга и Анастасия Власова из Коми

Алексей Двоскин из Санкт-Петербурга подтвердил репутацию одного из лучших марафонцев страны, став чемпионом России в гонке на 70 км классическим стилем с масс-старта, которая прошла 15 апреля, в Мончегорске, Мурманской области.

На финише гонки Алексей на 0,2 секунды опередил Илью Семикова из Коми, выигравшего семидесятку классикой два года назад. Борьбу за третье место у Артема Николаева выиграл югорчанин Рифат Сафиуллин.

• Якимушкин Иван 1996 Тюменская область - 2:56:34.2 28.30

Чемпионат России по лыжным гонкам среди женщин завершился в Апатитах (Мурманская область) масс-стартом на 50 км классическим стилем.

Начало традиции проведения в городе Апатиты соревнований среди женщин на длинных дистанциях заложено давно: 43 года назад в 1975 году именно здесь был проведен первый Чемпионат СССР среди женщин на 30 км. В те годы здесь «под занавес» лыжного сезона проводилась феерическая «Гонка звезд», а на дистанциях блистали олимпийские чемпионки Галина Кулакова, Алевтина Олюнина, Любовь Мухачева и многие другие прославленные лыжницы.

Победу одержала Анастасия Власова (Республика Коми/Сахалинская область). Спустя 5 секунд финишировала Ольга Царёва. Третьей стала Анастасия Власова из Мурманской области.