Чемпионат России по лыжным гонкам. Сыктывкар 2018: 23 марта-1 апреля

« Назад

Чемпионат России по лыжным гонкам. Сыктывкар 2018: 23 марта-1 апреля 26.03.2018 14:51

Чемпионат России по лыжным гонкам 2018. Расписание стартов и телевизионных трансляций

24 марта, в столице Республики Коми Сыктывкаре стартует чемпионат России по лыжным гонкам 2018. В программе соревнований спринт свободным стилем, скиатлоны, гонки с раздельным стартом классическим стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин, командный спринт классическим стилем, эстафеты и марафоны на 30 и 50 км свободным стилем с масс-старта. Предлагаем вашему вниманию расписание соревнований и телетрансляций на федеральном канале МатчТВ.

Расписание стартов, трансляции и результаты Чемпионата России

В Чемпионате России по лыжным гонкам принимают участие все сильнейшие лыжники России.

Расписание стартов, трансляций и результаты гонок:

24 марта - Суббота

• Спринт, свободный стиль, финальная часть - МатчТВ 12:55 (Прямая трансляция)

Сергей Устюгов, представляющий ХМАО, одержал победу в мужском спринте свободным стилем, который сегодня, 24 марта, открывал программу чемпионата России по лыжным гонкам 2018 в Сыктывкаре. Второе место занял Иван Якимушкин, третье - Глеб Ретивых, оба спортсмена представляют Тюменскую область.

У женщин победу праздновала Наталья Непряева (Московская/Тверская область), уверенно опередившая москвичку Наталью Матвееву и Елену Соболеву из Новосибирской области.

25 марта - Воскресенье

• Женщины, 15 км, скиатлон - Матч ТВ 11.00 (Прямая трансляция)

Всю дистанцию лидировала первый номер — заслуженный мастер спорта России Анастасия Седова, которая выступает за Нижний Новгород и Мордовию. Благодаря ускорению она обеспечила себе преимущество. Второе место заняла Ольга Хлопотина из Нижегородской области, третьей пришла Анна Нечаевская из Татарстана.

• Мужчины, 30 км, скиатлон - Матч ТВ 12.30 (Прямая трансляция)

Среди мужчин отличился Сергей Устюгов из Ханты-Мансийского автономного округа. Вторым стал Максим Вылегжанин, выступающий за Удмуртию, а тройку лидеров замкнул Артем Мальцев, представляющий Нижегородскую область и Мордовию.

27 марта - Вторник

• Женщины, 10 км, классический стиль - МатчТВ 10:55 (Прямая трансляция)

В женской гонке на 10 км классическим стилем с раздельного старта победу одержала Наталья Непряева (Московская обл — Тверская обл). Чемпионка России преодолела дистанцию гонки за 29 минут 39.5 секунды. Серебро завоевала Мария Гущина (Ханты-Мансийский АО), уступившая победительнице 22.5 секунды. Замкнула тройку призёров Анастасия Седова (Нижегородская обл — Республика Мордовия) — +39.0.

• Мужчины, 15 км, классический стиль - МатчТВ 12:25 (Прямая трансляция)

Победу одержал Александр Большунов, представляющий Тюменскую и Брянскую области. Большунов, пропускавший скиатлон и дисквалифицированный в спринте, преодолел дистанцию гонки за 38 минут 48 секунд и на 40.1 секунды опередил серебряного призёра Александра Бессмертных (Московская обл. — Кемеровская обл.). Бронзовую медаль завоевал Илья Семиков (Республика Коми) — +50.4.

28 марта - Среда

• Командный спринт, классический стиль, финалы - Матч ТВ 12:55 (Прямая трансляция)

Победу у женщин одержали Ольга Царёва и Юлия Белорукова (Республика Коми-1), у мужчин первое место заняли Глеб Ретивых и Александр Большунов (Тюменская область-1).

• Серебро - Московская область-1 (Александр Бессмертных, Никита Ступак) — 6,6
  • Бронза - Тюменская область-2 (Иван Якимушкин, Андрей Парфёнов) — 6,8.

30 марта - Пятница

• Женщины, эстафета 4х5 км - Матч ТВ 10:55 (Прямая трансляция)

Женская сборная Тюменской области сегодня, 30 марта, победила в эстафете на чемпионате России по лыжным гонкам. В составе команды бежали Татьяна Алешина, Анна Жеребятьева, Ольга Кучерук и Ольга Репницына. Второе место заняла команда Татарстана, третье — Коми.

• Золото - Тюменская область (Татьяна Алешина, Анна Жеребятьева, Ольга Кучерук, Ольга Репницына) — 54.47,5
  • Серебро - Татарстан (Ольга Сергеева, Алия Иксанова, Диляра Сабирзянова, Анна Нечаевская) — 6,0
  • Бронза - Коми (Ольга Рочева, Анастасия Власова, Ольга Царёва, Юлия Белорукова) — 10,0.

• Мужчины, эстафета 4х10 км - Матч ТВ 12:25 (Прямая трансляция)

Мужская сборная Тюменской области сегодня, 30 марта, победила в эстафете на чемпионате России по лыжным гонкам. В составе тюменских лыжников выступали Евгений Белов, Александр Большунов, Денис Спицов и Иван Якимушкин. Второе место заняла команда Удмуртии с Максимом Вылегжаниным, на третьем месте — Коми.

• Золото - Тюменская область-1 (Евгений Белов, Александр Большунов, Денис Спицов, Иван Якимушкин) — 1:37,43.6
  • Серебро - Удмуртия-1 (Сергей Ардашев, Дмитрий Япаров, Константин Главатских, Максим Вылегжанин) — 56,0
  • Бронза - Коми-1 (Станислав Волженцев, Илья Семиков, Алексей Виценко, Ермил Вокуев) — 1.13,2.

31 марта - Суббота

• Женщины, 30 км, свободный стиль, масс-старт - Матч! Наш спорт 10:55 (Прямая трансляция)

Ольга Репницына из Тюменской области победила в гонке на 30 км свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре. Второе место заняла Мария Давыденкова из Татарстана, уступившая на финише 0,3 секунды победительнице. Замкнула тройку призёров Мария Истомина из Пермского края, отставшая от Репницыной на 2,2 секунды.

• Золото - Ольга Репницына (Тюменская область) – 1:22.12,9.
  • Серебро - Мария Давыденкова (Татарстан) – +0,3.
  • Бронза - Мария Истомина (Пермский край) – +2,2

1 апреля - Воскресенье

• Мужчины, 50 км, свободный стиль, масс-старт - Матч! Наш спорт 10:55 (Прямая трансляция)

Нижегородский лыжник Артём Мальцев выиграл масс-старт на 50 км свободным стилем в рамках чемпионата России по лыжным гонкам в Сыктывкаре. Второе место занял москвич Пётр Седов, а бронзовую награду завоевал трёхкратный вице-чемпион Олимпийских игр — 2014 в Сочи, чемпион мира Максим Вылегжанин.

• Золото - Артём Мальцев (Нижегородская область) — 2:01.43,1.