Биатлон, Кубок мира - Холменколлен, Норвегия

« Назад

Биатлон, Кубок мира - Холменколлен, Норвегия 15.03.2018 20:09

Кубковый сезон продолжается стартами в чарующем Холменколлене. Фавориты личных гонок, график трансляций и новейшие снимки из норвежской столицы биатлона. Запрятанный в вековые леса Холменколлен – одно из любимых пристанищ биатлонистов и, пожалуй, самый известный из многочисленных пригородов норвежской столицы.

Этап кубка мира по биатлону - состав команд, расписание, результаты, трансляции

Состав сборной России по биатлону в Холменколлене

Сборная России предстанет в норвежской лыжной мекке в том же составе, что и на предыдущем этапе в Контиолахти. Чудес ждать не стоит, а порадовать может только Шипулин. В нашей команде пока ничего не меняется. И хотя на прошлой неделе россиянам удалось прервать долгую безвыигрышную серию, оптимизма это не прибавило.

Мужчины: Антон Шипулин, Антон Бабиков, Максим Цветков, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев.

Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Дарья Виролайнен, Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Виктория Сливко.

Расписание гонок этапа Кубка мира по биатлону в Холменколлене

15 марта, четверг. 14.00. Женщины. Спринт. 16.45. Мужчины. Спринт
17 марта, суббота. 14.30. Женщины. Эстафета. 16.45. Мужчины. Гонка преследования
18 марта, воскресенье. 14.00. Женщины. Гонка преследования. 16.45. Мужчины. Эстафета

Результаты гонок по биатлону в Холменколлене

Женщины, спринт

• Золото - Анастасия Кузьмина, Словакия
  • Серебро - Дарья Домрачева, Беларусь
  • Бронза - Юлия Джима, Украина

Анстасия Кузьмина допустила один промах на двух огневых рубежах и на финише дистанции 7.5 км показала время 21 минуту 31.8 секунды. Серебро завоевала белоруска Дарья Домрачева, с чистой стрельбой уступившая победительнице 8.9 секунды. Тройку призёров замкнула украинка Юлия Джима — +29.2 (0). Удачно выступили в спринте российские биатлонистки Екатерина Юрлова-Перхт (+50.3/0 промахов) и Ульяна Кайшева (+55.4/1), занявшие соответственно седьмое и восьмое места.

Мужчины, спринт

• Золото - Хенрик Лабе-Лунн
  • Серебро - Йоханнес Бё
  • Бронза - Мартен Фуркад

Хенрик Л′Абе-Лунн не допустил промахов и показал на финише время 26 минут 10.3 секунды. Серебряным призёром гонки стал ещё один норвежец Йоханнес Бё, с одним неточным выстрелом уступивший своему товарищу по команде 6.1 секунды. Бронзу завоевал лидер сезона француз Мартен Фуркад — +6.9 (0). Лучший среди россиян Евгений Гараничев разместился в итоговом протоколе на седьмом месте — +23.3 (0).

17 марта, суббота. 14.30. Женщины. Эстафета, Фалун

• Золото - Франция
  • Серебро - Германия
  • Бронза - Италия

Российская сборная в составе Ульяны Кайшевой, Дарьи Виролайнен, Виктории Сливко и Екатерины Юрловой заняла всего лишь 9-е место.

17 марта, суббота. 16.45. Мужчины. Гонка преследования

• Золото - Мартен Фуркад, Франция
  • Серебро - Лукас Хофер, Италия
  • Бронза - Йоханнес Бё, Норвегия

Йоханнес Бё завоевал бронзовую медаль с четырьмя штрафными кругами. Результаты россиян сегодня скромнее: Максим Цветков - 4-ый, Антон Шипулин - 7-й...

18 марта, воскресенье. 14.00. Женщины. Гонка преследования, Фалун

• Золото - Дарья Домрачева, Беларусь
  • Серебро - Анастасия Кузьмина, Словакия
  • Бронза - Сьюзен Данкли, США

Россиянки, если сравнивать с результатами предидущих гонок, выступили неплохо. Ульяна Кайшева - 8-я, Екатерина Юрлова - 24-я, Дарья Виролайнен - 30-я.

18 марта, воскресенье. 16.45. Мужчины. Эстафета

• Золото - Норвегия
  • Серебро - Австрия
  • Бронза - Россия

Российская сборная в составе Максима Цветкова, Антона Бабикова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина в упорной борьбе завоевала бронзовую медаль. Антон Шипулин на последнем круге не выдержал натиска Эберхарда. Молодцы!