Россия - Аргентина. Товарищеский матч.

« Назад

Россия - Аргентина. Товарищеский матч. 11.11.2017 14:06

Товарищеский матч по футболу между сборными России и Аргентны. Москва, стадион "Лужники, начало матча: 16.00 мск. Прямая трансляция на Первом канале.

Россия-Аргентина: зрители идут на Лионеля Месси.

Сборные России и Аргентины проводят долгожданный матч, который официально откроет реконструированный стадион "Лужники" в Москве. Месси и компания готовы преподать российским футболистам урок. Впрочем, подопечные Станислава Черчесова, кажется, готовы ко всему.

На самом стадионе ожидается аншлаг, но и зрители, оставшиеся дома, смогут по полной насладиться игрой одного из лучших футболистов планеты Лионеля Месси.

Камеры на стадионе могут фокусироваться на конкретных игроках. На отдельной трансляции можно наблюдать только за нападающими сборной России или за Лионелем Месси. Месси будет находится под прицелом камер во время борьбы за мяч, прохода к воротам и даже на пути на скамейку запасных. Такое во время онлайн-трансляций практикуется впервые.

Все действия Мессии будет комментировать аргентинец Гало Фернандес: - Месси всегда будет в центре внимания, Мы будем смотреть на все, что происходит на поле и вокруг него, на игроков, которые рядом с ним сидят. Может быть, получится читать по губам, что он им скажет.

Кроме Месси в российскую столицу прибыли и другие звезды атаки аргентинцев. Это Пауло Дибала и Серхио Агуэро. А вот Гонсало Игуаина в списке сборников нет. Также в Москву прибыли Хавьер Маскерано, Анхель Ди Мария, Эвер Банега и Николас Отаменди. Кроме того, не стоит забывать о зенитовцах Эмилиано Ригони, Маттиасе Краневиттере, Эммануэле Маммане и Леандро Паредесе.

Сборная России после неудачного Кубка Конфедераций, в котором не получилось выйти из группы, проиграв дав матча и из трёх: португальцам и мексиканцам, успела отыграть два товарняка с азиатским сборными. Подопечные Станислава Саламовича со счётом 4:2 обыграли Южную Корею, также была зафиксирована ничья 1:1 с иранцами. С корейцами россияне уверенно играли 85 минут, много атаковали, забили четыре гола, правда, не без помощи самих корейцев. Но концовку «орлы» провалили, пропустив два гола за пять последних минут. С иранцами концентрация была выше, но Азмун нашёл возможность забить. Для иранского форварда результативное действие имело большое значение, так как состоялось на ставшей уже родной «Казань Арене». Сборная России много пропускает в свои ворота.

Сборная Аргентины сумела всё-таки пробиться на мировой форум, хотя до последнего тура квалификации в Южной Америки уверенности в этом не было. В итоге «альбиселесте» заняли третье место в пелотоне, уступив Бразилии и Уругваю. Также напрямую на ЧМ от Южной Америки пробилась Колумбия. Перуанцы будут играть матчи плей-офф против Новой Зеландии. В четырёх последних официальных матчах аргентинцы ни разу не проиграли, сыграв вничью с Уругваем, Венесуэлой и Перу, обыграв в гостях Эквадор 3:1.

Команды России и Аргентины один раз играли между собой, случилось это в 2009 году в товарищеском матче: Россия - Аргентина 2:3.

Глядя на игру нашей сборной, в данном матче особо рассчитывать не на что. На этот матч «Лужники» будут забиты, ведь не каждый день в Москву приезжает Месси и Ко. В связи с этим у сборной России будет немного больше мотивации на игру. Вряд ли при таком количестве болельщиков сборной захочется «ударить в грязь лицом» ( хотя для наших это не впервой ). Но все же будем реалистами: уровень нашей сборной уж никак не дотягивает до уровня соперников.

Загрузка...

Россия-Аргентина: краткий обзор матча

1′ — свисток дан, матч начался.

4′ — команды обменялись парочкой безобидных атак.

6′ — Аргентина пошла в прессинг. Сальвио пробил по воротам, Акинфеев спас. Сальвио выскочил на заброс и пробил прямо в Акинфеева, но секундой ранее арбитр зафиксировал офсайд.

7′ — Смолов чуть не открыл счет в первом матче на «Лужниках». Смолов чуть не накрыл Ромеро у вратарской Аргентины.

16′   Аргентина была близка к голу. Сальвио невероятно активен сегодня. Сальвио в очередной раз попался в офсайдную ловушку сборной России.

19′ — Хозяева никак не могут вскрыть оборону гостей. Аргентинская защита остановила атаку Полоза. Кокорин сделал подножку Отаменди, пытаясь отобрать мяч у штрафной аргентинцев.

20′ — Игорь Акинфеев в очередной раз спас свою команду. Отличный сейв продемонстрировал капитан - Акинфеев вышел из ворот на навес Месси, которому помешал рикошет.

26′ — Смолов и Кокорин организовали атаку в ответ на прессинг аргентинцев. Гости не позволили завершить действия россиян.

29′ — Правый фланг аргентинской атаки очень активен. Именно через него проходят все опасные атаки команды.

31′ — Смолова подтолкнули вблизи края штрафной Аргентины. Рауш разыграл стандарт коротким пасом на Полоза, чей кручёный удар оказался неточным.

36′ — Ди Мария и Месси все чаще появляются в штрафной Игоря Акинфеева. Пока безрезультатно

41′ — Аргентинская игра вполсилы дает свои плоды: сборная России периодически появляется в штрафной Ромеро, но защита действует безупречно.

45′ — За несколько секунд до конца Аргентина во главе с Месси была ближе всего к голу за весь матч. Агуэро после прострела слева с ходу пробил в левый нижний угол, где здорово сыграл Акинфеев.

Закончился первый тайм. Сразу стоит отметить тотальный контроль мяча в исполнении сборной Аргентины. Южноамериканская команда не спешила атаковать, каждый раз пытаясь пройти оборону сборной России через центр. К голевым моментам это не приводило. От сборной России многие ожидали более яркого и смелого выступления, но впереди ещё второй тайм.

Фернандеса и Полоза решили заменить в перерыве. Смольников и Дзагоев постараются улучшить футбол России в этом матче.

49′ — Месси выскочил на проникающий пас и с острого угла перебросил мяч через Акинфеева в сторону Сальвио на пустые ворота, но в решающий момент на перехвате сыграл Рауш.

65′ - Отаменди зацепился за подачу с углового у ближней штанги и в падении через себя пробил в перекладину, но Акинфеев сыграл спокойно.

69′ — Замена в сборной России - Ерохин вышел в опорную зону вместо Кузяева.

В общем и целом игра идет в ровном неспешном режиме. Острые моменты есть, но не так много как хотелось бы болельщикам. По владению мячом Россия уступает и очень серьезно - 24% против 76%. Ощущение что аргентинцы играют в игру "попробуй отними".

81′ — Вместо Кокорина выходит Алексей Миранчук. Алексей Миранчук, когда-то получивший фирменные бутсы в подарок от Месси, вышел на поле против легендарного аргентинца.

84′ —Опаснейшая атака сборной России. Дзагоев в атаке три в три сыграл направо, где подключился Смольников, но навес Игоря перелетел стоявшего перед пустыми воротами Смолова!

87′ — Гол на последней пятиминутке матча. Гол, вполне ожидаемый. Ошибка арбитра привела к голу Аргентины. Месси слишком поздно сделал проникающий пас на Павона, который из положения вне игры прострелил на Агуэро, чей первый удар взял Джикия, но затем Серхио расстрелял ворота головой. Обидный гол.

Россия-Аргентина, 0:1. Не так страшен черт, как его малюют...

Матч окончен! Сборная России минимально уступила Аргентине в матче-открытии реконструированных «Лужников». Во втором тайме россияне показали классную игру в нападении, заставив аргентинцев отрабатывать в защите всей командой. Но, как это часто бывает, Россия свои моменты не забила, а сопернику помог арбитр. Именно ошибка ассистента арбитра, не заметившего положение вне игры, привела к обидному поражению. У этой команды России есть потенциал. Через несколько дней посмотрим на испанцев в Санкт-Петербурге.

В своём следующем товарищеском матче сборная России 14 ноября сыграет с Испанией в Санкт-Петербурге, а Аргентина в этот же день встретится с Нигерией в Краснодаре.