Сайт Вход / Регистрация
Авторизация
Главная Посиделки А вы готовы к встрече Нового года?
Админ

А вы готовы к встрече Нового года?

Автор: Админ, 23.11.17 14:09
Ответов в теме: 1
Админ
Новый год начинает свой ход с острова Кирибати в Тихом океане, а заканчивает тоже в Тихом океане – на острове Мидуэй. Но есть страны, которые отмечают эту ночь в разные дни и даже месяцы. Одними из первых (около III тысячелетия до нашей эры) решили отмечать наступление Нового года в Древнейшей цивилизации – Месопотамии.
В Европе начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до нашей эры. В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу - богу выбора, дверей и всех начал. Месяц январь получил своё название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперёд, а другое - назад.
В Израиле праздник Рош Ха-Шана (означает "главу года") встречают в течение месяца с пятого сентября по пятое октября.
В Китайской Народной Республике принято встречать Новый год по окончании полного цикла луны, первого после зимнего солнцеворота. Следовательно, с 22 декабря ведется отсчет, и после второй новой луны и наступает праздничная ночь.

С каждым днем, с каждым часом, с каждой минутой наш любимый всеми новогодний праздник приближается. Он уже на пороге. Как встречать год Желтой Собаки, что приготовить, что одеть, что подарить... Подробнее читать здесь
Наверх